Юрмала не грустит об укатившей «Новой волне»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Юрмала не ощущает существенного сокращения числа туристов после ухода конкурса «Новая волна», свидетельсвуют данные Юрмальского бюро туристической информации.

Сокращение числа туристов из России компенсировали приезжие из других стран. "Возможно, мы прогнозировали (сокращение общего числа туристов), но этого нет. Людей приезжает довольно много, но конечно, число российских туристов сократилось", - сказала LNT представитель Юрмальского бюро туристической информации Александра Страмкале.

Впрочем, она признала, что в первом квартале текущего года число туристов уменьшилось на 30%.

При этом выросло число туристов из других близлежащих стран - Литвы, Эстонии и Швеции. Расширился и список европейских стран, откуда в Латвию приезжают гости, в него добавились Бельгия, Австрия, Нидерланды.

По словам Страмкале, гостиницы Юрмалы не ощущают сокращения числа туристов. «Резервации продолжается, и гостиницы очень хорошо отзываются о резервировании на июль и август. Прогнозируем, что лето будет полным», - сказала она.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки переехал из Юрмалы в Сочи. Игорь Крутой официально подтвердил телеканалу LTV7 — конкурс ушёл из Юрмалы, потому что Латвия внесла имена российских артистов в «черный список».

В Сочи, по словам Крутого, конкурс пройдёт на территории Олимпийского парка, в том месте, где спортсменам вручали награды.

Позднее композитор дал расширенный комментарий о причинах ухода фестиваля из Латвии:

«Самое последнее дело, когда используются политические моменты в плоскостях музыки, театра. Конечно, сейчас политическая обстановка напряжённая, и только ленивый ее не использует, чтобы сделать какие-то заявления. В самые тяжелые для отношений Латвии и России времена «Новая волна» оставалась в Юрмале. Были времена, когда это был единственный мостик меду нашими странами. Но в этом годумостик не удержался».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное