Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 20.10

Rus.Lsm Сегодня вечером

Безвозмездно, то есть даром

Юбилей выйдет за границы Латвии

Юбилей Латвии будут широко праздновать и за ее границами

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

112 мероприятий в 16 странах. Празднование столетия Латвии выйдет далеко за пределы нашей страны. Концерты, театральные постановки, киноленты, выставки. Цель организаторов — показать, что Латвии есть что предложить к своему столетию, сообщает LTV7.

Актриса Леонарда Кестере, руководитель международной программы Latvija 100, считает, что важно представить публике символизм Балтийских стран:

«Всё будет: Чюрленис, Розенталь, Пурвитиса выставят в Париже. Работаем над London Book Fair, где Балтийские страны будут особыми гостями».

Латвия будет сотрудничать с Литвой и Эстонией по участию в Лондонской книжной ярмарке весной 2018 года. Кстати, соседи свои столетия тоже отметят в тот же год, что и Латвия.

«Это не только участие пассивное — пришел, помахал флажком и ушел, — а мы страраемся вовлечь людей, чтобы они выдавали идеи, и эти идеи реализовывались», — рассказал глава бюро Lietuva 100 Роландас Казлаускас.

Обмен операми, выступления хоров и симфонических оркестров. Впрочем, классической музыкой программа не ограничится. Послом Балтийских стран в мире станут Гидон Кремер и его знаменитая Cremerata Baltica. Один из приоритетов  международной программы юбилея — показать, что  Латвия всегда жила во взаимодействии с соседями и союзниками.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное