«Время повидаться»: гуляет весь Инчукалнский край

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Уже в пятницу 15 июля в Инчукалнсе начался краевой фестиваль «Время повидаться», программа которого богата на спортивные и культурные события, сообщают организаторы. Развлекаться народ будет весь уик-энд.

Праздник проводится уже второй год подряд. Он начнется в пятницу с торжественного открытия ландшафтного объекта – новых часов, созданных художником и дизайнером Андисом Гутманисом, – а завершится только вечером воскресенья. В этом году праздничные мероприятия состоятся и в Вангажи, а на воскресенье намечен также велозаезд по самым живописным местам края.  

14 и 15 июля жителям Вангажи, Гауи, Индраны, Карльземниеки и Эгльупе будет организован бесплатный транспорт к месту торжеств.  

Сегодня гостей ждет создание цветочной дороги, открытие выставки работ учителей и выпускников Инчукалнской основной школы, открытие часов, а под вечер – презентация нового диска Инчукалнского духового оркестра и дегустация зеленого чая. Завершит первый вечер любительская театральная постановка по пьесе Марка Камолетти «Пижама на шестерых».

В Вангажи сегодня вечером всех ждут на концерт певицы Анты Энгеле, баяниста Марко Оялы и Юрия Каспера. Под конец вечера – киносеанс, покажут комедию «Куплю вашего мужа».  

Подробнее об остальной программе торжеств – здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное