Вецаки и Юрмала гуляют на летних праздниках

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Общество друзей Вецаки сегодня проводит уже третий ежегодный летний праздник с обширной развлекательной и культурной программой. Юрмала тоже отмечает начало летнего сезона.

Общественное движение возникло в 2014 году, гогда группа энтузиастов стала собирать средства на установку ну пляже скульптуры «Море» авторства известного местного художника Игоря Васильева. С появления монумента ну ул. Плудмалес и пошла традиция отмечать праздник Вецаки в начале лета.  

Мероприятие дает возможность местным жителям активно пообщаться и наладить контакты, но кроме того призвано популяризировать Вецаки среди рижан и других жителей Латви, а также туристов.

Если год назад состоялась презентация книги об Игоре Васильеве, то темой тепершнего праздника является инициатива создания музея Вецаки в старинном здании железнодорожного вокзала. Поэтому и все основные мероприятия 28 мая сконцентрированы рядом со станцией. Здесь запланированы экскурсии, творческие мастерские, концерт и ремесленно-крестьянская ярмарка в ближнем сквере.     

Как уже писал Rus.lsm.lv, на другой стороне Рижского залива, в Юрмале, сегодня тоже большой праздник открытия сезона. Остается только выбрать, куда поехать отдыхать и купаться – погода благоприятствует.     

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное