В Цесисе пройдет праздник города: он отмечает свое 810-летие

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В праздничной ярмарке в честь круглой даты – 810 лет городу Цесису –  примет участие рекордное число кустарей, ремесленников, мастеров, кузнецов и т.д. Общее число торговцев — 350 человек, сообщает самоуправление города.

В прошлом году число торговцев достигло 240, то есть в этом уже на сотню торговцев больше решило принять участие в праздновании юбилея города. Только 40 человек из них являются предпринимателями именно из Цесиса.

В этом году рынок расширит свои границы – он будет на ул. Торню, ул. Пилс, на ул. Лиелая сколас, площади Базницас и в Дворцовом саду. В этому году здесь примут участие молодые дизайнеры и торговцы едой.

Организаторы ярмарки обещают множество сюрпризов – здесь не только будут продавать продукты и различные изделия, но также можно будет поучаствовать в различных аттракционах и увидеть доселе неизведанное, например, кинотеатр 7D.

На 810-летии Цесиса, который пройдет с 22 по 24 июля будет много различных уникальных, традиционных, современных и кулинарных элементов. Это будет культурный праздник национального значения, к созданию которого приложил руку каждый житель Цесиса. Полная программа доступна на официальном сайте города.

 Цесис основан в 1206 году. Это третий самый древний город Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное