Rus.Lsm Сегодня вечером

Умер Дмитрий Хворостовский

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 23.11

1900-й. Легенда о пианисте

В театре им. Чехова новая постановка «1900-й. Легенда о пианисте»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

 

Перестановка в Рижском русском театре имени Михаила Чехова. Зрители поменялись местами с актёрами и заняли места на сцене. Но оказались на корабле во время качки. Это часть новой постановки «1900-й. Легенда о пианисте», сообщает Русское вещание LTV7.

Он родился на корабле и был найден в коробке с лимонами. Удивительным образом научился играть на рояле и стал великим пианистом, при этом ни разу не сойдя с корабля на берег. Историю Дэнни Будмана Т.Д. Лимона Тысячадевятисотого рассказывает его друг — трубач. Максим Бусел роль рассказчика играет второй раз. В прошлом году он участвовал в постановке Дмитрия Петренко, поэтому произведение Алессандро Барикко «Новеченто» он считает судьбоносным.

«Этот материал судьбоносный. Я, когда поступал, хотел читать финальный монолог из этого произведения, но не решился, думал, что будет сложновато, не потяну. Однако спустя время материал вернулся — это одно из любимых произведений для меня».

Шторм, качка… Благодаря необычной сценографии, у зрителей полное ощущение присутствия на корабле, ощущение полного погружения в эту удивительную историю. Это возможно не только благодаря игре Максима Бусела, но и игре музыканта Улдиса Мархилевича. Причем большая часть музыкальных произведений в спектакле написана им самим.

Содержание этой пьесы — отражение эмоциональных ощущений от первого знакомства с драматическим искусством, признается режиссёр постановки Сергей Голомазов. Спектакль посвящен тому, что делает нас человеком культуры и меняет жизнь.

«Этот спектакль — признание в любви таланту, признание в любви самородку. Человеку, который прожил прекрасную при этом отшельническую жизнь на корабле 40 с лишним лет».

Премьера спектакля «1900-й. Легенда о пианисте» В Рижском русском театре имени Михаила Чехова состоится уже сегодня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще