В среду открывается резекненский кинофестиваль Open Place

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На красной дорожке перед Латгальским посольством Gors в Резекне в среду 17 августа соберутся звезды кинофестиваля Open Place. Церемония открытия — красочное киномузыкальное шоу — пройдет в Большом зале, сообщают организаторы.

К 18 часам в культурном центре Gors ждут и создателей конкурсных короткометражных фильмов,и жюри, и многих латвийских артистов,и зарубежных гостей. В 19.30 начнется вторая чатсь церемонии открытия – концерт золотого фонда латвийского и зарубежного кино в исполнении коллектива Čellu Dream Team, работающего под эгидой Латвийского Национального симфонического оркестра (LNSO).

Группа виолончелистов LNSO удстоилась высоких похвал и на родине, и на гастролях за границей. В ее исполнении слушатели смогут насладиться мелодиями из люьимых кинофильмов. В программу включена «Фантазия на тему латышского кино» — попурри из мелодий Раймонда Паулса, Яниса Иванова, Санты Заке, а также музыка к блокбастерам «Невозможная миссия», «Джеймс Бонд», драме «Список Шиндлера» и другим кинокартинам. 

Во второй части концерта – музыкальыне приветствия от известных артистов: почетного президента фестиваля Open Place Ивара Калниньша, Арниса Лицитиса, Эдийса Залакса, российских актеров зинаиды Кириенко, Ирины Меведевой, Сергея Варчука и других.  

Ведущие – Майя Силова и Валдис Пельш.  

Билеты – в кассах Bilešu paradīze. www.bilesuparadize.lv

IV международный фестиваль «короткого метра» Open Place пройдет в Резекне до 21 августа. Подробнее о программе — здесь. www.openplace.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное