В Сигулде – пасхальный фестиваль и сотня качелей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Народная традиция гласит: кто как следует покатается на качелях на Пасху – того летом комары кусать не будут. Так ли это, вы можете проверить на собственном опыте – достаточно отправиться в Сигулду. Там в эту субботу открывается уже второй весенний Фестиваль качелей.

Всех желающих здесь приглашают на прогулку длиной в три километра. Вдоль маршрута размещено сто качелей – самых разных модификаций.

Заведующая управлением культуры Сигулдской думы Ивета Аргале ранее рассказала в интервью LTV, что на фестивале будет возможность раскачаться и высоко – это для смельчаков, и пониже: качели – разных конструкций, выбирай какие хочешь. И дети, и взрослые найдут качели по себе. Подумали здесь и о людях с особыми потребностями. 

Аргале пояснила: устроители фестиваля учли все замечания, прозвучавшие по итогам первого мероприятия. «Мы попытались исполнить те пожелания, чтобы все, кто приедет в Сигулду, получили удовольствие и радость», - сказала она.

Фестиваль качелей пройдет с 15 по 17 апреля. Открытие – в субботу в 13 часов, с участием Зайца, который всех ждет в гости на Привокзальной площади.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное