В Саласпилсе прошел фестиваль цирка «Мир, полный чудес»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сад музыки и искусств в Доме культуре Rīgava Саласпилса завершил июль Международным фестивалем цирка для детства и юношества «Мир, полный чудес». Фестиваль организовал VSIA Rīgas Cirks в сотрудничестве с Домом культуром Rīgava, Enerģētiķis и при поддержке Национального ботанического сада.

Международный фестиваль цирка для детства и юношества проходит с 2006 года, он включен в программу сотрудничества Минкультуры Латвии с министерствами культуры других стран. В этом году фестиваль включили в календарь мероприятий 2016 года Всемирной цирковой федерации.

На сцену Дома культуры Rīgava вышли лучшие молодые циркачи и коллективы из пяти стран – Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии и России. Всего было 33 участника. Латвию представляли молодые артисты цирка из Риги, Даугавпилса, Валки и Саласпилса. Цирковая студия Саласпилса Arlekīns вместе с руководителем Михаилом Басмановым в этот раз вошли в цирковую элиту, они могут гордиться своими достижениями.

Мероприятие посетили около 200 зрителей и, несмотря на дождь, большая часть осталась до конца. После выступлений каждый желающий мог жонглировать и исполнять различные цирковые трюки вместе с участниками фестиваля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное