В рижском Музее декоративного искусства откроют творческие мастерские для всей семьи

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Музей декоративного искусства и дизайна в Риге приглашает две субботы подряд —3 и 10 декабря — семьи с детьми на Дни семьи «Отмечаем зиму». Программа мероприятия будет тематически связана с выставкой «Семидесятые. Целесообразность красоты» и «Семидесятые. Работа и отдых. Рудольфу Хеймрату — 90» и посвящена зимнему солнцестоянию, сообщает Латвийский национальный художественный музей.

В керамических мастерских можно будет работать с глиной, в текстильной мастерской — ткать коврики, а мастерских «пипаркукас» — испечь печенья в деревянных формах.

Руководителям мастерских выступят художники с большим опытом работы с теми или иными материалами. Почувствовать пластику глину поможит Лига Скариня, а нюансам работы с текстилем научит художник по текстилю Иева Круминя.

На выставке «Семидесятые. Целесообразность красоты» можно посмотреть изделия из керамики и текстиля латвийских мастерах 20 века 70-х годов. В свою очередь, на третьем этаже музея можно посетить небольшую выставку памяти в честь 90-летнего юбилея Рудольфа Хеймрата (1926-1992). Экспозиция вдохновляет новаторскими экспериментами с классической техникой. Поэтому на Днях семьи внимание особое внимание будут уделять таким древним и всем хорошо известным материалам,  как глина и текстиль.

Мастерские будут работать две субботы — 3 и 10 декабря с 12:00 до 16:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное