Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 11.07

С чего начинается цирк?

В Ригу приехал цирковой фестиваль

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Мир полный чудес. Фестиваль под таким названием начался сегодня в Рижском цирке. На него съехались юные артисты из 9-ти стран. Младшему — 4 года.

Эти маленькие артисты приехали из Литвы буквально только что. И сразу на арену.  Отличие детского циркового фестиваля от взрослого лишь в одном - здесь можно увидеть слезы артиста, если трюк не получился. В остальном - требования такие же высокие. Свободное время эти дети проводят не у компьютера, а в тренировочном зале.

Юные участники фестиваля уже успели пройтись по старому городу. Некоторых участников фестиваля они уже знают - по другим международным конкурсам. От фестиваля ждут возможности набраться опыта и посоревноваться с другими.

На фестиваль съехались участники из девяти стран. Среди них - помимо ближайших соседей - Узбекистан и Швейцария. Младшей участнице - всего 4 года.

Латвию помимо Даугавписла, представляют цирковые студии из Риги, Саласпилса и Валки. Фестиваль продлится 4 дня.

Между тем, у директора рижского цирка на столе - золотой орел. Этот приз латвийский артист Вадим Лукьянчук привез из Астаны - тоже с международного фестиваля - только для взрослых.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное