В Риге снимают «Ералаш»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Академия киноискусства появилась в Риге. Академия «Ералаш». В ней будут готовить юных киноактеров. Курировать учебный процесс станет сам Борис Грачевский, многолетний художественный руководитель киножурнала, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Что происходит за закрытыми дверьми хотят узнать не только школьники, но и директор  - это завязка сюжета юмористического ролика, в котором снимаются ученики латвийской Академии «Ералаш». Академия открылась в Риге в сентябре и это первая серьезная работа для ребят.

Правда, пока роли у юных актёров без слов, видео снимают для интернета.

«Сейчас время такое, 21-ый век, время соцсетей, когда именно через них лучше всего продвигать проекты. А в соцсетях хорошо смотрят вирусные ролики, потому что это интересно коротко, весело. Главное – набрать кучу «лайков» и перепостов. Вот мы этого и добиваемся сегодня», - режиссёр роликаВлад Волкович.

В главной роли играет самого самого себя бессменный художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

«Хорошо себя чувствую в роли актера. У меня вообще много ролей, я играл в больших фильмах. Разные были роли, а поэтому – нормально. Дети… в работе с ними для меня ничего пугающего нет», - утверждает Грачевский.

Около трех десятков студий «Ералаша» открыты в России, и вот теперь появилась первая студия в Европе - в Риге. Сценической речи, сценическому движению, работе на камеру детей обучают местные преподаватели, но курирует учебный процесс творческая команда «Ералаша».

«Число людей, которые любят «Ералаш», теперь по всему земному шару, думаю, миллионов под 200. Большая часть нормальных русскоговорящих детей, конечно, хотят сняться в Ералаше», - считает Грачевский.

Лучшие скетчи, созданные за время обучения, будут участвовать в фестивале студий «Ералаша», который пройдет в следующем году в России. Там же, на кастинге выберут актеров для съемок уже в самом киножурнале «Ералаш».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное