В Риге пройдет фестиваль технического творчества

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Чудеса люминисценции, летающие самолетики, шоу роботов, велосоковыжималка, аппарат, меняющий голоса – это лишь малая часть из того, что можно будет увидеть вечером на улице Аннас.

 

Педагог дома технического творчества Аннас 2 Юрий Тереньтев демонстрирует необычный летающий объект, который он создал вместе со своими учениками.

"Это вертолёт с малым количеством механики и большим – электроники. Производство коптеров идёт вперёд. Спасатели в разных странах используют их для съёмок разных объектов", - поясняет создатель винтокрылой машины.

Сегодня это чудо будет запущено в небо прямо над улицей Аннас. Это лишь один из сюрпризов, которые подготовил дом технического творчества Аннас 2 к специальному фестивалю, который на протяжении всего вечера будет проходить в его стенах.

"Мы хотим показать, что техническое творчество – это невероятно интересно и увлекательно. Как известно, сегодня мы крайне нуждаемся в инженерах и технических специалистов и в Риге очень мало мест, где дети уже с раннего возраста могут на практике заниматься техническим творчеством. Мы хотим показать, что такое техника, и рассказать о том, чему они могут у нас научиться", - рассказывает директор дома технического творчества Ирена Маскаленока.

Здание дома на Аннас 2 превратится в волшебную механическую машину. На каждом этаже, в каждом кабинете, в каждом закоулке посетителей будет ожидать маленькое чудо.

"На первом этаже будет историческая экспозиция – техника прошлого и будущего. Второй этаж будет посвящен электричеству. Третий этаж – дверь в будущее. Здесь можно будет своими глазами видеть как работает 3д принтер, посмотреть кино в трехмерном изображении и узнать о других невероятных достижениях прогресса. Мероприятия будут проходить и на улице. Здесь мы будем создавать уникальную скульптуру. Что это будет – пока секрет", говорит Ирена Маскаленока.

В кружке кордового автомоделизма можно будет посмотреть на машины, которые ребята сделали своими руками. Эти чудо-транспортные средства способны развивать невероятные скорости, говорит педагог Павел Шарыгин

Здесь всегда полно мальчишек. После уроков они сломя голову бегут сюда создавать автомобиль своей мечты.

Велосипед, с помощью которого можно сделать апельсиновый сок, принтер, который распечатывает объемные картинки, шоу роботов, аппарат, который меняет голос – все это и много чего другого покажут посетителям сегодня на улице Аннас с 16 до 19 часов вечера.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное