В Риге проходит Baltic drama forum #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В латвийской столице открылся Baltic drama forum. В Латвийском национальном театре участников и гостей театрального форума приветствовала министр культуры Латвии Даце Мелбарде.

Критики, режиссеры, артисты, представители администраций театров из всех трех стран Балтии встречаются ежегодно в одном из балтийских городов, чтобы ознакомиться с последними новинками местных театров.
 
В этом году форум проходит до 13 ноября в Риге, Валмиере, Даугавпилсе, включает в себя просмотры спектаклей (в том числе тех, что включены в список номинантов на национальную театральную премию «Ночь лицедеев»), дискуссии.
 
«Форум проходит в рамках программы празднования столетия Латвийской Республики, - сказала госпожа Мелбарде, выступая перед участниками театрального фестиваля. - И проходит именно в Латвийском Национальном театре, где была провозглашена независимость страны».
 
Особое внимание министр культуры обратила внимание на то, что в этом году в рамках форума можно познакомиться со многими произведениями латвийских драматургов. А Rus.lsm.lv добавит, что в Рижском русском театре им. М.Чехова будет показан спектакль «Граненка» — авторский проект режиссера Элмара Сенькова.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное