В Риге продолжается осенний марафон короткометражного кино

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

28 ноября в 19:00 в Риге продолжится серия осенних показов короткометражного кино Future Shorts Film Festival в рамках выставки Riga Art Fair 2015, которая проходит в художественной галерее Happy Art Museum (ул. Дзирнаву 67, т/ц Galeria Riga). В ходе фестиваля будут показаны фильмы социальной направленности, жанровое и игровое кино, а также анимация.

В этот раз в программу включены первые четыре фильма-победителя по итогам первого осеннего рижского голосования — норвежский фильм «Yes We Love», два Японских фильма «Oh Lucy» и «Sound of a million insects», украинский фильм «Fallen Leaves», а также в программе представлены фильмы-участники таких международных кино фестивалей, как Sundance Festival, New York Film Festival, USA Academy Award, Seattle Film festival, Sarasota Film Festival и Independent British Film Festival. Страны-участницы нового сезона:  Австралия, Норвегия, Великобритания, Ирландия, Йемен, Япония, Украина.

По традиции фестиваля после кинопоказов состоится голосование среди зрителей за лучший фильм осеннего сезона в номинации «приз зрительских симпатий». Фильм-победитель получит грант от Secret Cinema (Великобритания) на создание новой киноленты. Голосование также пройдет на странице мероприятия в социальных сетях.

Future Shorts Film Festival — крупнейший в мире фестиваль короткометражного киноискусства, ведущий дистрибьютор короткометражного кино и анимации на ТВ и в мобильных сетях, а также DVD-лейбл короткометражных работ. В Риге фестиваль зарекомендовал себя как ежегодное сезонное кино мероприятие, и наш город занимает почетное место на карте мировых демонстраций Future Shorts.

Боле подробная информация о фестивале и список фильмов доступны здесь.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное