В екабпилсские Дни оперы — мюзикл «Аида»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ближайшим летом в Екабпилсе уже в шестой раз пройдут ежегодные Дни оперы. Для праздника неизменно выбирают середину июля.

В этом году гостей на фестивале ждут с 18 по 23 июля. Как сообщили на пресс-конференции организаторы (управление культуры Екабпилсской думы), кульминацией мероприятия станет представление Каунасского государственного музыкального театра – мюзикл «Аида» по мотивам синопсиса знаменитой оперы, но на другую музыку.

Фестиваль 18 июля откроет концерт сакральной музыки в Крустпилсской католической церкви Св. Троицы.

20 июля выступит фортепианный дуэт «Волшебники черно-белых клавиш» — Юрий Жвиков и Санита Глазенбурга на сцене вместе уже шесть лет. Они исполнят композиции Клода Дебюсси, Юриса Карлсона, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов.

Но, конечно, гвоздем программы станет «Аида» — ее покажут 22 июля в 20 часов на Крустпилсской открытой эстраде. Постановка объединяет в себе музыку Элтона Джона и драматургию Тима Райса. Интерпретация выдержана в жанре поп-рок.

Для маленьких слушателей nj;t подготовлена концертная программа (она прозвучит 23 июля) — Kā Lupatiņi draiskojās — c мелодиями Екаба Ниманиса из отечественного мультфильма про приключения персонажей-«тряпочек».  

Билеты – в кассах Biļešu Paradīze и Интернете.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное