В Домском соборе — ежегодный пасхальный концерт Agnus Dei

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В канун пасхи, 12 апреля, в Риге пройдет ежегодный концерт «Инесса Галанте и друзья. Agnus Dei». В программе как выдающиеся произведения классической музыки, так и традиционная для пасхальных праздников духовная музыка в исполнении самой Галанте, контратенора Сергея Егерса, органиста Айвара Калейса, а также лауреатов конкурса исполнителей «Таланты Инессы Галанте».

Место проведения концерта — Домский собор. Это не только главный кафедральный собор Риги, но и крупнейший в странах Балтии средневековый храм. Название собора происходит от латинских выражений - Domus Dei («Дом Божий»), что созвучно названию грядущего концерта Инессы Галанте Agnus Dei («Агнец Божий»).

Особую ценность этому событию придает впечатляющий старинный орган — во время концерта прозвучит органная музыка в исполнении композитора и органиста Айвара Калейса.

Помимо мэтров классической музыки, в концерте примут участие молодые таланты — лауреаты конкурса: Рейнис Томиньш (маримба), Сильвестр Калниньш (виолончель) и Сандра Сержане (скрипка). В свои юные годы начинающие музыканты уже успели заявить о себе на большой сцене и добиться признания не только в Латвии, но и за рубежом.

Начало в 12 часов. Билеты в кассах Biļešu Paradīze и в Интернете.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное