«Твой ребенок» Айи Зарини #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Мы - все дети. Дети планеты Земля. Эту мысль знаменитая латышская художница Айя Зариня утверждает в своей новой персональной выставке «Твой ребенок II», открывшейся в рижской галерее «Даугава» (Аусекля, 1).

Первая выставка «Твой ребенок» состоялась в «Даугаве» шесть лет назад. Как и та экспозиция, нынешняя - несколько сказочная и по-детскому наивная, но совершенно правдивая: мы - дети, а мать - земля, она нас кормит, дает о себе знать в виде мифических деревьев, загадочных озер, а также бабочек, кузнечиков, оленей, в которых есть что-то от человека...

«Наивизм? Думаю, что взрослые и есть дети, - рассказала Rus.lsm.lv Зариня. - Просто есть такие приемы, которыми пользуются психологи. Они говорят, что человек должен осознать себя ребенком. Тогда не то чтобы легче жить, но легче себя узнать. Тогда начинаешь себя любить, баловать и разрешаешь себе, совсем как ребенку, делать ошибки».

В активе Айи Зарини - тридцать персональных выставок и участие более чем в сотне групповых выставок в Латвии и за рубежом (США, Германия, Швеция, Финляндия, Франция, Испания, Хорватия, Канада). Известна сотрудничеством с Новым Рижским театром Алвиса Херманиса.

Открыто до 14 октября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное