Три пианиста Осокина приглашают на концерт в «Дзинтари» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Пианисты Осокины - братья Андрей и Георгий, а также их отец, профессор Сергей Осокин, 30 июля проведут в зале «Дзинтари» новый концерт. Что это будет - об этом Андрей и отец рассказали в музыкальном магазине Sound Factory.

Встреча с музыкантами состоялась именно в этом магазине не просто так - тут продаются рояли знаменитой фирмы Yamaha, на которых, как правило, и играют Осокины.

«Для нас это самое волнующее событие этого лета - вновь встретиться на сцене «Дзинтари» всей династией Осокиных», - рассказал Rus.lsm.lv Андрей. – «Специально на концерт из Польши приедет восхитительный рояль Yamaha, будет еще один рояль этой марки от Музыкальной академии, равно как и инструмент от зала «Дзинтари» (марки Steinway & Sons - Прим.редакции). Будут оркестр и особая, неповторимая атмосфера. Очень жду и предвкушаю этот праздник! Мы все трое исполним музыку, которой восхищаемся и которую любим!».

Отсутствовал Георгий Осокин – «уехал по делам в Германию», говорит Андрей. Но Георгий приветствовал по видеотрансляции.

«С нетерпением жду этот концерт, потому что все вместе мы встречаемся, к сожалению, достаточно редко, поэтому на сцене играем с особой энергией», - говорит он, – «Но совсем скоро я вернусь, и мы приступим к репетициям».

Сейчас в «Дзинтари» прозвучат произведения Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова и Мориса Равеля.

Первый концерт трех Осокиных состоялся два года назад как раз в «Дзинтари» и это было, без преувеличения, музыкальное пиршество - и по продолжительности выступления, и по энергетике. В прошлом году три пианиста выступили в Латвийской Национальной опере, по следам того концерта Латвийское телевидение сняло документальный фильм «Осокины. Музыкальная энергия тридцати пальцев», который был затем представлен на телефоруме в Берлине.

В планах династии - серия совместных концертов в странах Балтии и Польше, а также выпуск альбома.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное