Rus.Lsm Сегодня вечером

Братья Люмьер и все, все, все

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 26-28.08

Киборги заполонили Луцавсалу

Технологии «поработили» Луцавсалу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Будущее уже наступило: фестиваль инновационных технологий и бизнес-решений INOVUSS стартовал сегодня на Луцавсале. Студенты, предприниматели и киборги встретились, чтобы себя показать и на других посмотреть, сообщает LTV7.

Цель фестиваля — поддержать предпринимателей, инноваторов и талантливую молодёжь.

Вместо утренней чашечки бодрящего кофе — бодрящая плитка кофе. Латвийцы изобрели первый в мире съедобный напиток, который выглядит как плитка шоколада. Однако одна пластинка равноценна одному эспрессо.

«Представьте плитку шоколада. Тает, как шоколад, но по вкусу похож на кофе, слегка горький. Кроме того, приготовлен из кофейных зерен и кофейной вишни. Если съесть эту плитку, то не получишь такой же эффект, как от чашки кофе, но он сохранится дольше», — объясняет соучредитель Coffee Pixels Райвис Вайтекунс.

Киборги уже не будущее, а сегодняшняя реальность. Испанская авангардная художница Муна уже десять лет экспериментирует с собственным телом и современными технологиями. В ее руку встроен сенсор, который сигнализирует о землетрясениях со всего мира. А художник Скотт встроил себе в грудь титановые провода.

«Я телом чувствую все магнитные вибрации так же, как и другие живые существа, например, акулы. Теперь и у меня есть шестое чувство. У человека пять чувств, и я заинтересован развивать их, чтобы еще лучше ощущать среду, которая вокруг нас», — рассказывает Скотт

Фестиваль инноваций и технологий продлится и завтра. Вход бесплатный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное