«Танцующий дом» итальянца Маттео Боато #kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В обувном салоне Baltā Kumode (Элизабетес, 57) открылась персональная выставка картин Dancing house известного итальянского художника Маттео Боато. Виновник торжества лично прибыл из солнечной Италии и подарил всем настоящее итальянское настроение.

Маттео един во многих лицах — он художник, скульптор, дизайнер, архитектор и музыкант. Живет и работает в городе Тренто (Италия). За последние годы он объездил с выставками половину России — был в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Ярославле, Перми, Чебоксарах, Кирове, Ростове-на-Дону, Сарове, Саранске, Москве. Кроме того, его работы видели жители таких городов, как Рим, Генуя, Турин, Верона, Падуя, Милан, Венеция, Барселона, Брюссель, Эдинбург, Берлин, Лондон, Глазго, Белфаст, Лиссабон, Париж, Дрезден, многие скандинавские и японские города.

«Мои главные темы — город и человек в городе, урбанистика, социальная среда и природа», — поделился с Rus.lsm.lv господин Боато. В его живописи преобладают оранжевые и желтые цвета, при этрм в картине множество деталей — от венецианских львов до бокалов и цветов.

Вечер зажигательно вел живущий уже более пятнадцати лет в Латвии итальянский певец Роберто Мелони. Вместе с ним в стиле blues-jazz-rock играл гитарист Алексей Давлетшин (Москва).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное