Такая «Жизнь сегодня»: в Рижской неделе моды будут и маститые модельеры, и новые дарования

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Два десятка имен лучших модельеров страны – таков состав участников уже 25-й по счету Рижской недели моды. И будут среди них в первую очередь проверенные, зарекомендовавшие себя авторы коллекций, заявила в передаче Русского вещания LTV7 президент Балтийской федерации моды, генеральный продюсер Riga FashionWeek Елена Страхова.  Но вниманию публики представят и работы сильных новичков.

Мероприятие окажется на целых два дня дольше прежнего – к авторам моделей одежды добавились производители нижнего белья, пояснила она:

«Белье является у нас ведущей экспортной составляющей в индустрии текстиля и производства одежды. И, конечно, мы презентуем самое лучшее, что у нас в Латвии есть – самых лучших, самых именитых дизайнеров, самых перспективных. Надеюсь, эта Неделя моды преподнесет приятные сюрпризы зрителям».

Каждый дизайнер одежды, который допущен к участию в Riga Fashion Week, по словам Страховой, прошел определенный отбор, всё это авторы с именем.

«Нельзя сказать, что будут те, кого не знают – разве что самые дебютанты. Например, есть у нас студентка Эвия Шайтере, которая недавно выиграла конкурс в Шанхае Future Fashion for Hong Kong. Это был всемирный конкурс, и она завоевала там первое место. Мы представим небольшую ее коллекцию для латвийской публики, специально, чтобы все ознакомились с тем, какая же коллекция победила.

Остальные дизайнеры – уже давно состоявшиеся, по нескольку лет работающие на латвийском (как минимум) рынке, имеющие уже и экспортные возможности, и свои магазины», - рассказала Страхова.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное