Такая «Жизнь сегодня»: был ли шанс у Юстса на более высокое место

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

8-е место в полуфинале Евровидения и 15-е в финале, в общем результат для Юстса Сирмайса, представившего Латвию на конкурсе неплохой, говорят музыкальные эксперты. Мог ли он занять место повыше сообщают эксперты на LTV7 в программе «Жизнь сегодня».

 

Выступление на Евровидении должно быть не целью, а средством продвижения латвийских исполнителей, уверен музыкальный продюсер Юрис Миллерс, кроме того Юстсу не хватило опыта, хотя выступил он достойно.

Получить более высокое место Юстсу помешала сильная конкуренция, так считает журналист Карлис Стрейпс, который много лет комментировал конкурс на Латвийском телевидении.

«Он, как мне кажется полностью выложился на сцене - и в полуфинале и в финале, от Литвы получил 12 пунктов. Мне его песня нравится, но там было довольно много симпатичный парней, которые пели о любви и может кому-то они больше были по сердцу», - сообщил Карлис Стрейпс, журналист и бывший комментатор конкурса «Евровидение».

Впервые в этом году оценки жюри и телезрителей были названы отдельно. Это добавило интриги, но и показало большую разницу между мнением профессионального жюри и зрителей. Жюри оценивало вокальные данные прежде всего – песни, а зрители смотрели глазами, считает музыкальный продюсер Юрис Миллерс.

«Конкурс Евровидение — конкурс песни, выбирают лучшую песню. Но это потерялось теперь, когда можно устроить грандиозное шоу, со светом, лазерами и то что есть профессиональное музыкальное жюри очень хорошо», - заявил Стрейпс.

Было ли голосование политическим? По мнению музыкальных экспертов, полностью отстраниться от того, что происходит вокруг невозможно, даже на музыкальном конкурсе.

Но в распределении первых трех мест не только политика сыграла свою роль.

«У Сергея Лазарева очень профессиональное шоу, но песню ему не давал бы, а подыскал более подходящего по голосу на это и обратило внимание жюри. Если сравнивать три страны, то я бы на первое место поставил Австралия по качеству композиций», - выразил свое мнение Миллерс.

 

Я не знаю, как средний зритель думает. Песня Джамалы была тяжелой, текст был суровый — «Они приходят в твой дом, / Они убивают вас всех». Но она очень хорошо пела, это было прекрасное выступление», - рассказал Стрейпс.

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное