Создатели «Шутливого алфавита» выпускают интерактивные «Считалки»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На радость детям дошкольного возраста, которым пришелся по сердцу анимационный фильм о буквах латышского алфавита, по мотивам еще одного фильма студии Rija выходит в свет книжка «Считалки». Для детей из русскоязычных семей она способна стать хорошим подспорьем в изучении латышского языка.

Премьера мультфильма режиссера Рейниса Калнаэллиса о петушке, который очень хотел петь и стать знаменитым артистом, «Поющий Хуго и его невероятные приключения» состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале этого года. Хуго жил в скучном курятнике в глуши, а сбыться его мечтам помогло нападение грабителей, положившее начало цепи удивительных событий...

Мелодии песен сочинил композитор Карлис Аузанс, а Хуго озвучил фронтмен группы Prāta vētra Ренар Кауперс. Теперь по канве сценария Каспара Роги создана интерактивная книга на латышском языке – она учит детей считать, запоминать, петь, рисовать, искать изображение смартфона на своих страницах и раскрывать новые грани мира петушка Хуго. Песенку «Одна курица» (с этих слов начинается считалка) Кауперс в 2015-м уже пел вместе с детским хором на гала-концерте Школьного праздника песни.     

Мультфильм, по которому написана книга, можно будет показать детям на большом экране на киносеансе 4 мая в рижском Splendid Palace, в Цесисе, Валмиере и Екабпилсе. Можно также условиться о показах в других местах Латвии – для этого организаторам нужно связаться со студией Rija.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное