Скандальный фотограф Darren Kane открыл выставку картин в чёрно-белых тонах

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вечером в пятницу в Риге состоялось открытие выставки молодого, но уже создавшего себе имидж одного из наиболее скандальных латвийских фотографов -  Darren Kane, который на этот раз попробовал себя в качестве художника.

Экспозиция – это более 40 работ, выполненных в технике стрит-арта. Около 20 миниатюр, 5 больших нестандартных полотен, десяток концепт-артов из архива автора, одна пара расписанных вручную кроссовок, банданы и пакеты с принтами  и, наконец, один игрушечный псевдомедведь, идентичный плюшевому.

Описать стиль, в котором выполнены работы, довольно сложно, но опрошенные редактором Rus.lsm посетители сошлись на том, что это стрит-арт. Множество надписей, лозунгов, призывов (порой достаточно ненормативных и откровенно провокационных) на русском, латышском и английском языках, закрученных в безумном калейдоскопе, христианская, мусульманская и почему-то древнеримская символика, тематика революции, беженцев и обыгранные художником логотипы всемирно известных брендов.

«На первый взгляд может показаться что это простые каракули школьника, но это не так, в этих картинках заложено глубокое послание, которое далеко не каждому дано прочесть. Каждый видит в этих рисунках что то своё, то что ему ближе. Эти работы уникальны ещё и тем, что смотря на них с разных сторон, вы всегда будете замечать новые и новые детали, потому что с каждой стороны открывается новая перспектива и совершенно другая картина», - говорит Darren.

Среди гостей на открытии были замечены выдающийся экономист Елена Ушакова, модель и дочь известного хоккеиста Анита Ирбе, певец Алан Шум, украинский фотограф Алан Буц, режиссёр Вадим Глушков, а также шеф-редактор издания Riga This Week Родион Шеховцов.

Проходит выставка в помещении магазина Hoodshop.eu, принадлежащего рэперу и шоумену Гирту Розенталсу, известному широкой общественности под псевдонимом Озолс.

Как рассказал Озолс порталу Rus.lsm.lv, продлится выставка не менее месяца.

«Мы стараемся поддерживать талантливых авторов и развивать культуру стрит-арта во всех его проявлениях. Когда я узнал о том, что Darren готовит новый арт-проект, с радостью поддержал эту идею», - отметил шоумен.

Именно Озолс взял на себя техническую сторону вопроса и помог нанести принты рисунков на ткань и обувь.

Приобрести работы на выставке пока нельзя, но в ближайшее время продукция с принтами автора появится в открытой продаже.

Продлится выставка как минимум до 15 ноября.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное