Сезон календарей открыт — в год Собаки с «янтарным псом» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Незадолго до Нового года начинается период презентации календарей на наступающий, 2018-й. Их представляют художники, артисты. А вот календарь Amber Dog представляли хозяева следующего года — собаки!

Одним из гостей презентации, состоявшейся на днях в магазине для любителей животных, стал экс-президент Латвии Валдис Затлерс с супругой Лилитой. Есть ли у них собака? В конце концов, на светских мероприятиях они всегда вдвоем (ну, не считая охраны). Оказывается, есть — бигль. Надеемся, не раскрыли большую государственную тайну.

Как рассказала Rus.lsm.lv автор и продюсер календаря Ирина Бейнарович, этот проект объединил моду, известных в обществе персон и их собак. В общей сложности 17 человек из стран Балтии и Белоруссии — и их питомцы. В фотосъемочном процессе участвовали представители 11 пород — 20 собак. В проекте снимались: среднеазиатская овчарка, ши-тцу, кавалер-кинг-чарльз-спаниели, мопс, пиренейская горная собака, русские черные терьеры, русские тои, тайский риджбек, йоркширский терьер, пудели, английские бульдоги. Обложку украсила Екатерина Семерня и ее ши-тцу (Латвия).

Календарь в продажу не поступит — будет распространяться через кинологические организации. Но лишний раз стоит напомнить, что будущий год по восточному календарю — год собаки. И что любопытно: во время презентации календаря никто из собак не лаялся, все были почтительны — большие к маленьким, и наоборот. Есть у кого учиться интеллигентному общению.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное