Рижский кинофестиваль открылся премьерой латвийского классика

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижский международный кинофестиваль открылся в минувший вторник  премьерой фильма "На пороге страха", снятого ушедшим в прошлом году из жизни классиком латвийского документального кино Герцем Франком. В камках мероприятия также состоится и национальный кинофестиваль "Большой Кристап".

На премьерный показ фильма Герца Франка в Ригу приехал российский продюсер, кинодокументалист Виталий Манский вместе с сорежиссером фильма Марией Кравченко, которая завершила картину в память о мэтре документалистики.

Также 2 декабря в фойе кинотеатра Splendid Palace была открыта выставка известной норвежской актрисы, музы великого шведского режиссера Ингмара Бергмана Лив Ульман, которая так и называется "Лив и Ингмар". 

В Ригу Лив Ульман привезет поставленный ею по пьесе Августа Стринберга фильм "Фрекен Жюли" с Джессикой Честейн и Колином Фарреллом в главных ролях, который лично представит зрителям 11 декабря.

Рижский Международный кинофестиваль, предваряющий церемонию вручения наград Европейской киноакадемии, которая пройдет в нашей столице 13 декабря, представит более 150 фильмов на 139 сеансах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное