Рижская инсталляция на Световом фестивале в Иерусалиме принята на ура

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Объект с латвийского фестиваля «Сияет Рига» (Staro Rīga) «Мгновение с фонтанами» был принят на недавно открывшемся Световом фестивале в Иерусалиме аплодисментами восхищенной публики. Фестиваль там продлится до 2 июня.

Латвийская инсталляция, плод трудов мультимедийных художников, стала центральным объектом на открытии праздника. Она размещена у ворот Яффо – в исторической части Иерусалима, на входе в старый город, и представляет собой комбинацию световых эффектов и струй воды, создающих мелодичное «представление». Каждый житель и гость Иерусалима теперь тоже может посмотреть, как фонтаны воды в лучах света взмывают в небо, сворачиваются спиралями и исчезают. Автором световодяного объекта является Янис Петерсон, продюсером выступило общество «Открой Ригу» (Atklāj Rīgu).

Объекты фестиваля Staro Rīga демонстрировалсь на разных площадках по всему миру, они побывали в Таллине, Вильнюсе и Гданьске, в этом году настала очередь Сингапура и Иерусалима. Творческий директор Staro Rīga Диана Чивле считает это доказательством способности наших художников создавать работы мирового уровня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное