Режиссер: общество привыкло, что «мужик» изменяет и увиливает от ответственности

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Общество поддерживает сомнительные стереотипы – считается, будто мужчине простительно нарушать верность избраннице и быть безответственным, говорит режиссер Регнар Вайварс о премьере своей постановки «Две сестры и подруга», которая состоится вечером 27 сентября в Театре улицы Гертрудес.  

Вайварс сам полностью написал сценарий на основе переработанной им пьесы финского драматурга Миллиахо «Хаос». Подстраивал под трех великолепных актрис, занятых в спектакле, поясняет он: Ивету Поле, Карину Татаринову и Ингу Тропу.

Это трагикомическая история о трех дамах (учительнице, журналистке и психитерапевте), чья жизнь пошла кувырком всего за пару месяцев. Психотерапевт занимается сексом со своим пациентом, учительнице грозит сокращение штатов, а журналистка занята бракоразводным процессом. Ситуация, кажется, выходит из-под контроля героинь, две из которых являются сестрами и дружат с третьей. 

«Я безо всякой иронии могу спокойно рассказывать о том, что – ну, мужики так делают. Потому что общество поддерживает то, чтотони могут изменять, что мужик может не брать на себя ответственность и манипулировать разными вещами, и это вроде бы о`кей”, - поделился Вайварс.  

Создатели спектакля предупреждают, что в нем звучит обсценная лексика, и не рекомендуют приводить на представление подростков младше 16 лет.

Смотреть в Театре улицы Гертрудес 28 сентября, 26 и 27 октября. Начало в 19 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное