Праздник Риги: спорт, развлечения, культурные мероприятия

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Столице Латвии в этом году исполняется 816 лет – и эту некруглую дату она отмечает с таким же размахом и энтузиазмом, как свои 800 или 810. Погода способствует времяпрепровождению на свежем воздухе, и организаторы праздника позаботились, чтобы каждый нашел себе занятие по душе.

После утренней разминки для семей с детьми на острове Луцавсала в течение всей субботы 19 августа продлятся состязания по пляжному волейболу Optibet. Сегодня – второй день соревнований, кубок разыгрывают мужские и женские команды. Новинкой состязания станет MIX-турнир 20 августа, в котором участвуют смешанные команды (один мужчина и одна женщина).

Там же, на Луцавсале, - второй день чемпионата Европы по вейкбордингу за лодкой (IWWF E&A Wakeboard Boat Championships 2017). Понаблюдать за состязаниями можно до 16 часов.

И опять-таки на Луцавсалу могут отправляться семьи с детьми и вообще все, кто обожает животных: до 19 часов там сегодня идут состязания собак по аджилити. В этой дисциплине дрессированные собаки показывают свою ловкость, быстроту и сообразительность, а также умение сотрудничать с хозяином, ориентируясь только на его голос и подаваемые им жестами знаки. Работает Детский уголок от Royal Canin!

На Кипсале второй день продолжается Международный турнир по флорболу Unihoc Riga Cup 2017 – крупнейший в Риге открытый народный, детский и юношeский турнир по флорболу. 65 команд (из них дюжина – зарубежные) соревнуются за титулы лучших сразу в трех залах на Кипсале.

Вчера стартовала зрелищная парусная регата Baltic Sail посреди Даугавы, а сегодня – не только ее продолжение, но и Кубок Риги 2017 по уличным гонкам на мотоциклах. Ради этого события перекрыта улица Экспорта, заезды драг-рейсеров состоятся между улицами Муйтас и Микеля. Награждение победителей – в 16 часов.

Любители более спокойного образа жизни могут погулять на Эспланаде, где продолжается ярмарка традиционных ремесленных изделий, сходить в Музей истории Риги и мореходства, где организованы выставки и творческие мастерские,  или посетить концерты под открытым небом у сцены Origo.

Подробнее об авиашоу в Спилве, Дне Латгалии в Риге, регате на Городском канале и массе других праздничных мероприятий – здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное