Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Как добраться до Еврофондов?

В студии Pikaso

Первый в Латвии рэпер попробует пробиться на Евровидение

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Pikaso – которого на самом деле зовут Янис – не вполне обычный исполнитель популярной музыки. Хотя бы потому, что участник конкурса «Сверхновая» (Supernova) на Латвийском телевидении (его победитель будет представлять Латвию на «Евровидении») исполняет не традиционную «популярную музыку», а рэп. «Никто в Латвии до меня этого не делал», - признал он в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7.

По словам Pikaso, в современном мире понятие под «попса» попадает не только то, что раньше обозначалось термином «популярная музыка», но и многие другие стили и течения. И рэп является одним из них.

«Если говорить честно, впервые в таком конкурсе выступаю в качестве рэпера. (…) Но этот конкурс, если туда пробиться, позволяет достичь очень большую аудиторию. И да, на Евровидении уже бывали элементы речитатива, но никто не исполнял рэп. И это шаг, который я хочу сделать», - говорит Янис.

«У меня не будет какого-то огненного шоу. Но один нестандартный ход есть. Я пригласил петь трех бэк-вокалистов. Это три молодых человека, а не девушки, что уж очень распространено в моем жанре. Ребята поют в хоре. И я решил, что именно они вокально достойны для этой роли», - поделился Pikasso.

Он отмечает, что рэп является достаточно популярным жанром, а потому свои шансы в «Сверхновой» рэпер оценивает положительно.

«Выиграю ли я – это зависит не только от меня, но и от других исполнителей и жюри. В конкурсе участвуют очень хорошие исполнители, и я всем им желаю удачи! А мне очень хочется выполнить этот творческий порыв!», - резюмировал Pikaso.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще