Жизнь сегодня

Туризм

Жизнь сегодня

Уход русских туристов – это плохо или хорошо?

Перформанс "Магическое кимоно"

На сцене Национального театра покажут «Магическое кимоно»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вечером в этот понедельник на сцене Национального театра состоится необычное представление — рижан и гостей столицы ожидает перформанс «Магическое кимоно», сообщает новапя передача LTV7 «Жизнь сегодня».

В Ригу прибыли десятки образцов национальных японских костюмов, которые зрители увидят сегодня вечером.

«Сегодня мы хотим показать местным зрителям красоту одежды кимоно, показать красоту процесса облачения в кимоно, то, как это происходит, и, конечно же, поделиться всем тем волшебством, которое скрывается  традиционной японской одежде», рассказала корреспондентам LTV7 ректор Школы кимоно Хисая Такеда.

Она добавила, что обычно процесс облачения в кимоно занимает от 15 до 20 минут. Цены на кимоно сильно отличаются – они зависят от применяемых в изготовлении материалов, и сложности его конструкции.

Данный перформанс проходит в рамках программы фонда Бориса и Инары Тетеревых Тет-а-Тет. А предстаят перформанс члены Ассоциации кимоно Японии. Они прибыли в Ригу по приглашению авторов фильма «Магическое кимоно».

Снимать картину будут и сегодня. И этот проект станет одним из самых больших совметсных работ японско-латвийской творческой группы.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное