Rus.Lsm Сегодня вечером

Лавров и Ринкевичс встретились в Москве

Rus.Lsm Сегодня вечером

Правительство купит машины для "скорой"

LTV открывает новые звёзды

На LTV вспыхнет музыкальная «Сверхновая»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Новых звезд и новые песни уже совсем скоро откроет Латвийское телевидение. 13 января были объявлены результаты отбора на музыкальный конкурс под названием Supernova. Всего двадцать участников - это и солисты, и дуэты, и группы, сообщает LTV7.

По отзывам жюри, отборочные туры, которые недавно прошли на Латвийском телевидении, принесли много сюрпризов. Попробовать свои силы в новом музыкальном конкурсе решили как уже известные музыканты, так и новички, которые впервые вышли на сцену.

"Интеерсно, конечно, было, потому что у нас очень много талантливых людей, - поделилась Иева Керевица, член жюри. - И если бы было больше продюсеров, и шоубизнес был бы побольше".

Теперь у тех, кто прошел отбор начинаются репетиции, ведь первое шоу конкурса выйдет в эфир уже 1 февраля. Тогда жюри и телезрители выберут путем голосования четверых из десяти участников. Через неделю, 8 февраля, во время второго эфира будут выбраны еще 4 участника.

"Звонки, SMS, интернет-голосование будет. Со своего аккаунта в какой-либо из соцсетей можно будет проголосовать - один раз", - рассказала Илзе Янсоне, продюсер проекта Supernova.

Во время полуфинала, который пройдет 15 февраля, из восьми участников опять же путем голосования выберут 4-х финалистов. А 22 февраля пройдет финал, во время которго победителя будут выбирать только телезрители, уже без участия жюри. Один из главных призов - возможность поехать на большое Евровидение в Австрию, представлять Латвию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное