На Латвийской книжной выставке широко представят российскую литературу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 24 по 26 февраля 2017 года в рижском выставочном холле на Кипсале будет проходить Латвийская книжная выставка. В этом году почетным гостем мероприятия стала Россия, поэтому на стендах ведущих российских издательств посетители смогут ознакомиться более чем с тысячей новинок, сообщает организатор – компания ВТ1.

Свою книжную продукцию в Латвию привезут «Априори-Пресс»,  «Алетейя»,  «АСТ»,  «Эксмо»,  «Умная бумага»,  «Дрофа-Вентана»,  «Самокат»,  «Малыш» и другие издательства. Это произведения и классической, и современной литературы, и многие из них можно будет приобрести на месте.

Более 30 известных российских писателей –  Эдвард Радзинский, Евгений Костин, Сергей Воробьев,  Григорий Остер, Майя Кучерская, Елена Тулушева, Роман Рубанов,  Александр Снегирев,  Игорь Жуков,  Денис Драгунский, Слава Сэ, Макс Фрай, Андрей Геласимов, Вера Скоробогатова и другие встретятся с читателями, презентуют свои книги и станут участниками публичных чтений и автограф-сессий.

24 февраля в 12:00 состоится торжественное открытие российского национального стенда в выставочном  центре «Кипсала». В церемонии примут участие специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой,  заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев, а также авторы, деятели культуры и искусства.

В этот же  день на большой сцене выставочного комплекса  состоятся встречи с популярными  российскими  писателями  Денисом Драгунским и Григорием Остером, пройдут развивающие  мастер-классы для детей от ведущих детских издательств  «Малыш», «Самокат», «Умная бумага» и др. Предусмотрены в дни выставки и другие мероприятия, презентации и общение авторов с читателями.

В Балтии не иссякает интерес к русской литературе, а российские издатели и авторы с большой радостью едут в Ригу. Книжная выставка объединит читателей, авторов, студентов, преподавателей из Латвии и России на ключевом событии российской программы — Марафоне русских чтений —  который пройдет сразу на нескольких площадках: в выставочном  центре «Кипсала», Доме Москвы, отделении русистики и славистики факультета гуманитарных наук Латвийского университета, библиотеке им. Н. Задорнова, книжном  магазине «Янус».

По окончании выставки все книги национального стенда будут переданы в дар библиотекам и культурным центрам Латвии.  Подробнее о программе мероприятий выставки - здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное