Меценаты Тетеревы готовят семена для «своего семейного стола» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Выставка музея Прадо в "Рижской Бирже" открыта до середины июля, а организовавший ее меценат Борис Тетерев сейчас, говорят, то ли в Голливуде снимает кино, то ли ищет клады в Индийском океане. Но представители его фонда начали новую программу, презентация которой состоялась в Булдурском совхоз-техникуме.

Большое хозяйство на берегу Лиелупе в Юрмале - именно здесь встретились представители Фонда Тетеревых с приехавшими со всех уголков страны участниками программы "Сам - своему семейному столу", чтобы подписать договор о помощи с как минимум четырьмястами семьями, которые переживают не самые лучшие времена.

Судя по всему, Борис Тетерев рассудил, как китайский философ, говоривший, что одно дело - дать нуждающимся рыбу, но еще лучше дать им удочку. Как известно, несколько лет назад с подачи меценатов была организована сеть бесплатных столовых для нуждающихся. Сейчас же представители пятнадцати бесприбыльных организаций сами ведут свои приусадебные хозяйства (в том числе и в отдаленных, т.н. депрессивных приграничных районах).

Они нуждаются в элементарном: солярке для тракторов, материалах против вредителей, семенах. На протяжении всего лета семьи смогут получить консультации опытных садоводов - как выращивать и как хранить урожай. Для всего этого предназначена программа, рассчитанная на три года - по 35 тысяч евро в год (всего 105 тысяч евро).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное