Маршруты выходного дня: мероприятия на любой вкус

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В этот уик-энд Дни города празднуют Резекне и Вентспилс, начинает сезон рижский Театр кукол, музеи зовут на выставки, а природа так и тянет отдохнуть где-нибудь у водоема. Остается только выбрать, куда направиться!

Фестиваль летнего театра в Валмиере

Когда: с 4 августа по 6 августа.

Где: Валмиера.

Предложение: Фестиваль летнего театра в Валмиере в этом году посвящен семье, детям и молодежи. Семь спектаклей впервые покажут на фестивале. Параллельно с детской программой состоится премьера концерта «Purva bridējs. Ciltskoks» по книге писателя Рудольфа Блауманиса. Кроме того, будут бесплатные мероприятия: кинотеатры под открытым небом в сотрудничестве с Рижским международным кинофестивалем (RIGA IFF), который стартовал 3 августа, яркие игры с актером Рихардом Яковелсем, творческий аттракциона «Kas URDA?» и другие мероприятия. Билеты на детские и молодёжные спектакли купить на месте нельзя, поэтому их необходимо приобретать заранее.

Цена: 3-дневный билет — 20 евро (все фестивальные дни на все детские и молодежные спектакли); Билет на один показ — 5 евро; обладателям валмиерской культурной карты — 3 евро. Специальное предложение — семейный пакет (до 5 человек; билет на все выступления + посещение «Тропы для босых ног» и поездка на речном трамвае по Гауе. Стоимость — 100 евро).

День путешественника в Национальном парке «Разна»

Когда: 5 августа.

Предложение: Популяризируя природные богатства и возможности для туризма, а также отмечая десятилетие парка, его руководство организовывает первый «День путешественника». Приглашаются все, кто интересуется захватывающими экскурсиями, пешим туризмом, велосипедным спортом. Полная программа и цены доступны https://www.daba.gov.lv/public/lat/aktualitates/raznas_celotaju_diena/ здесь

День города в Резекне

Когда: 5 и 6 августа.

Где: Резекне.

Предложение: 5 августа начиная с 10 утра фестивальный парк приглашает взрослых и детей для участия в творческих мастерских, аттракционах и конкурсах. В этот день Резекне соберёт лучших кулинарных мастеров Латгалии, которые порадуют посетителей вкуснейшими латвийскими деликатесами.

На следующий день состоится традиционный парад семей и мероприятия для детей. Маленькие зрители будут в восторге от концерта и дискотеки для детей «Шоу дымных пузырей» с участием мультяшного героя Губки Боба, который приглашает детей петь, участвовать в конкурсах и играх, а также выдувать огромные дымные пузыри.

Цена: Бесплатно.

Выставка «Детский мир. 18-20 век»

Когда: до 1 октября.

Где: Музей декоративного искусства и дизайна, ул. Скарню 10/20, Рига.

Предложение: Выставка «Детский мир. 18-20 век» составлена из коллекции всемирно известного историка моды Александра Васильева и латвийских музеев. На этот раз публике представлена детская одежда и аксессуары из трёх разных столетий.

Цена: от 2 до 3,50 евро.

Спектакли Кукольного театра

«Волк и семеро козлят»; «И снова Пиф…», «Красная Шапочка», «Белоснежка и семь гномов»

Когда: 5 - 6 августа.

Время: с 11.00 до 15.00

Где: ул. Кр. Барона 16/18, Рига.

Предложение: Известные сказки, сыгранные лучшими актёрами кукольного театра.

Цена: От 6 до 12:50 евро.

Творческая мастерская для детей и родителей «Живые бумажные куклы»

Когда: 5 августа.

Время: 12:00.

Где: Музей декоративного искусства и дизайна, ул. Скарню 10/20, Рига.

Предложение: Вас научат делать бумажные куклы, используя различные методы работы с бумагой, на примере традиции создания бумажных кукол 19 века. Урок проведёт модельер детских игрушек, художник Инара Лиепа. Предварительная регистрация требуется по телефону 67 22 22 35, 67 83 09 17 или по электронной почте [email protected]

Цена: 5 евро для дошкольников; 7 евро для школьников, студентов, пенсионеров; 8,50 евро для взрослых.

Праздник города в Вентспилсе

Когда: 5 и 6 августа.

Время: с 12.00

Предложение: Игры, выставка студентов художественных школ, спектакль кукольного театра — «Празднование в городе», творческие мастерские для детей, концерт детской танцевальной группы «Dzintariņš», детский городок «Путешествие в городские джунгли» и другие мероприятия.

Современные игры для детей

Когда: 6 августа.

Время: с 11:00 до 13:00.

Где: В Латвийском национальном художественном музее, пл. Я. Розенталя 1, Рига.

Предложение: Творческие мастерские для детей. У них будет возможность принять участие в авангардных играх под руководством художника Яниса Боргса. Вместе с художником можно изучить различные техники авангардного искусства и сыграть в игры, вдохновившие на создание произведений искусства. Дети также смогут поработать в мастерской по шелкографии с художниками Атисом Иевиньшем и Сабиной Векманей. Им предложат опробовать трафаретную печать, поэтому нужно взять с собой различные предметы гардероба или аксессуары, на которых её можно использовать. Примечание: одежда должна быть светлого цвета и изготовлена из натуральных волокон (хлопка, льна). Наконец, художник Янис Филипович научить детей строить объекты из металлических и картонных материалов, покажет способы обработки струн и проводов и расскажет, как творчески использовать рыболовные снасти.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное