Латвийский актер снялся в культовой «Игре престолов»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Миллионы человек являются фанатами «Игр престолов». И, очевидно, что вскоре их число в Латвии прибавится. Благодаря Янису Огле из Огре. Именно он стал первым и пока единственным жителем нашей страны, которого пригласили на съёмки сериала, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

7 часов грима, силиконовая маска и житель Огре, Янис Огле превращается в «белого ходока». Зима близко, точно знает латвийский актер, ведь он принимает участие в съемках 7 сезона «Игры престолов». Съемки проходили в Польше, в соляных копях, которые очень похожи на ледяные пещеры.

«Я всё время думал, что Белые ходоки будут отрицательными персонажами. Но есть нюансы, о которых нельзя говорить.  Но мне кажется, отрицательными они больше не будут», - говорит журналист и актер Янис Огле.

В апреле - мае съемки продолжатся, рассказывает Янис, и он надеется там увидеть Мать Драконов — Дейнерис, это его любимый персонаж. Впрочем, и в этот раз на съемочной площадке были звезды.

«Я видел того, кого еще никто не видел — это Эд Ширан. Он тоже будет сниматься. Я пока не понял, кого он будет играть. Просто узнал его , это было интересно», - вспоминает Янис.

Актерская карьера Яниса началась случайно, пошёл с подругой на кастинг одного английского сериала. И ему предложили роль. С тех пор Янис уже успел сняться и в нескольких латвийских картинах - «Кольцо Намея», «Мальчик с собакой», «Белое племя». При этом актёр признается, что кино — это хобби. Его основная профессия — журналист. Просто захотелось попробовать что-то новое.

В начале журналистской карьеры Янис больше писал на криминальные темы, позже увлекся жизнью известных людей. В 2015 году ему даже удалось записать интервью с Мадонной, один на один. Перед её концертом в Амстердаме.

Работа журналиста светской хроники — настоящее приключение, это азарт, признается Янис. Например, когда в Ригу приезжала Леди Гага, он целые сутки караулил её возле гостиницы.

Теперь же благодаря работе актёра к звездам Янис стал ещё ближе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное