Rus.Lsm Сегодня вечером

По пути Эстонии...

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 28.02

Triana Park – латвийская "Супернова"

Латвийская «Сверхновая»: о шансах Triana Park на «Евровидении» говорить рано

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На международном конкурсе «Евровидение», который в этом году пройдёт в Киеве, Латвию представит группа Triana Park с песней Line, победитель конкурса «Сверхновая». Шансы латвийских музыкантов зависят от множества факторов, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Единого и явного лидера среди финалистов конкурса «Сверхновая» в этом году не было — все разные, каждый хорош по-своему, интрига сохранялась до самого конца, рассказал президент латвийского фан-клуба «Евровидения» Мирослав Кодис. В итоге победил опыт. 

«Triana Park — у них есть опыт, эмоции на сцене, они яркие. Сама Агнесе (солистка Triana Park — Rus.lsm.lv) заводная, она понравится журналистам, и музыка сыграет на нас»,

— уверен Кодис.

Приз симпатий фан-клуба также достался Triana Park, за группу проголосовали 80% участников. Хорошо отзываются о нашем финалисте и зарубежные фанаты. Многие из них отмечают, что Латвия уже третий год подряд отправляет на «Евровидение» достойную песню и исполнителя. Однако давать прогнозы, какое место может занять группа Triana Park, ещё рано, говорят в фан-клубе.

«Все зависит от песен в полуфинале, и что сами Triana Park сделают с представлением, с песней, как подготовятся — и от этого много будет зависеть»,

— добавил Кодис.

В любом случае, песня Line группы Triana Parkбудет отличаться от традиционных выступлений на конкурсе «Евровидение». Ведь чаще всего там звучат баллады.

«Она красочная яркая, запоминающаяся, не всем нравится по стилю, но делает качественно. Она запомнится зрителям. Проголосуют ли — зависит от многих факторов: какие будут остальные песни, будут ли похожие музыканты — это лотерея», — уверен  музыкальный продюсер Юрис Миллерс.

Он считает: независимо от того, какое место займёт Triana Park — войдёт в десятку или нет — благодаря своему яркому имиджу группа имеет хорошие шансы заинтересовать зарубежных музыкальных продюсеров.

«Агнесе будет таким отличающимся музыкантом, и для журналистов будет проблема ее опознать, она может каждый день появляться в новом имидже. Это ее конек в хорошем смысле — и она удивит нас в Киеве»,

— считает Миллерс.

«Не скажу, что у Triana Park был самый суперский номер, но Triana Park из всех песен — лучший выбор», — заявил в интервью Latvijas Radio музыкальный критик Сандрис Вансовичс.

Из четверки финалистов никто не был достоин представлять Латвию, считает он. Вансовичс указал, что Агнесе на большой сцене не потеряется.

Критик, однако, добавил, что у солистки Triana Park небольшие проблемы с вокалом, и посоветовал певице поработать над образом.

Латвия примет участие в первом полуфинале конкурса «Евровидение-2017», который состоится 9 мая в Киеве. Финал состоится 13 мая

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное