Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига простилась с Михаилом Задорновым

Rus.Lsm Сегодня вечером

Дворец культуры ВЭФ ждёт гостей

В юбилей - с песней!

Латвийцев приглашают «спеть сотню»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Любой желающий сможет поздравить Латвию песней и поделиться своим творчеством с другими. Проект Izdziedam 100 — «Споём 100» — записал первые композиции, сообщает LTV7.

«Этот проект продлится до следующего ноября, до столетия Латвии. Каждый месяц мы добавляем 20 песен», — рассказал музыковед Юрис Вайводс.

«Такой проект обязательно нужен, потому что, как говорится, нужно знать своих героев в лицо. Я думаю, что композиторы, которые сочинили песни, сыгравшие большую роль с истории Латвии, достойны того, чтобы их помнили и уважали», — уверена певица Амината Савадого.

«Хорошо напомнить то, что было когда-то. Времена изменились. Одно дело, когда мы начали, 50-60 годы. Это одна история, теперь это совсем другое. Но всё-таки, в то время написали что-то, какие-то песенки, которые не все, но некоторые остались в народе», — добавил Раймонд Паулс.

К столетию Латвии в списке появятся более двухсот песен. Чтобы спеть, нужно скачать приложение Izdziedam 100 и выбрать понравившуюся песню. Сейчас в списке уже есть композиции таких исполнителей и авторов, как Раймонд Паулс и Ренарс Кауперс, народные песни и, конечно же, гимн Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное