«Красота Грузии» в рамках Дней Тбилиси #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В латвийской столице проходят уже традиционные Дни Тбилиси - Тбилисоба. Одно из событий культурной программы - выставка украшений «Красота Грузии», которая открылась в ювелирной галерее Putty, что в Вецриге, на Пейтавас, 5.

Гостей экспозиции приветствовал посол Грузии в Латвии Теймураз Джанджалия. В выставке участвует ряд художников-ювелиров - Елена Остройная, Софи Этсадашвили, Яба Леперти, Хатуна Роинишвиши, Тамар Япаридзе, Майя Икиа, Лика Чикава, Лиле Пилпани, Теа Леперти, Мака Гурашвили, Кети Меладзе.

В рамках экспозиции мастера из дружественной нам солнечной республики представили украшения, выполненные как в традиционной (по мотивам мифов и сказок Грузии), так и в современной манере. Перед нами серьги, кольца, браслеты, выполненные в старинной технике (известна с четвертого века нашей эры) микромозаики и эмали, бронзовые статуэтки. 

Выставка работает только до 1 декабря.

Помимо этого, в рамках Тбилисобы пройдут три концерта (в Большой Гильдии, в Доме культуры ВЭФ и в Вентсписле) - выступает фолк-джаз-группа Iriao. Перед концертом в ДК ВЭФ сегодня открылась выставка «50 женщин Грузии», в которой представлены фотопортреты выдающихся дам Грузии в эпоху XIX-XX веков.

Кроме того, с 28 ноября по 3 декабря в ресторане грузинской кухни Alaverdi, что в  Старой Риге - особенное праздничное меню. Гамарджоба!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное