Килобайт культуры: Волны «Моего моря» захлестнули Юрмальскую думу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На первом этаже Юрмальской городской думы открылась персональная выставка фотохудожника Евгения Пугина. Тема мастера незыблема – море, у которого Евгений живёт уже долгие годы и которое он запечатлевает на свою фотокамеру уже более тридцати лет. Действительно впечатляющие работы.

В рамках нынешней экспозиции «Моё море» мы видим юрмальское побережье в различные времена года. Здесь есть солнце, и снег, загорающие красавицы и одинокие чайки на фоне холодной, но невероятно прозрачной волны.

«Но для меня особенно ценно, то, что я успел запечатлеть старые рыбацкие лодки, которые, к сожалению художников, сейчас исчезли, - сказал Rus.lsm.lv господин Пугин. - По своей конструкции они были очень интересными. Но свой век они отслужили и местные рыбаки забрали их себе на «память».

Это уже вторая выставка фотохудожника в этом зале - первая была организована в прошлом году.

Ранее Евгений Пугин организовывал свои персональные выставки в Риге, Юрмале, а также во Франции и Белоруссии. Фотопейзажи мастера находятся в собрании Юрмальского городского музея и Союза художников Латвии, а также во многих частных коллекциях и галереях. Является членом Союза художников Латвии, Союза журналистов Латвии, юрмальского товарищества художников и юрмальского фотоклуба «Аспазия».

Открыто до 29 июля.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще