Килобайт культуры: «Следующая остановка» — новый альбом Интарса Бусулиса

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Посетив с концертами несколько стран, в родной Латвии снова звезда латышской (и российской, конечно) эстрады Интарс Бусулис. В концертном зале «Спикери» он презентовал свой новый альбом на латышском языке - Nākamā pietura («Следующая остановка»).

Как рассказал сам Интарс, название альбому дала одноименная меланхолическая песня на стихи Мары Залите «Следующая остановка – депо».

«Наверняка у каждого в жизни была ситуация, когда он встречает свою самую большую любовь, но почему-то ее упускает, - говорит он. - Посмотрели друг на друга, поняли, что нравятся другу другу, но...». 

Впрочем, не все так грустно - альбом украшает красивое фото, которое сделано совсем не в депо, а в национальном парке Хайфы, что в солнечном Израиле.

В альбоме 13 композиций, музыку к десяти из них написал Карлис Лацис, к трем - сам Бусулис. Авторы стихов, помимо вышеупомянутой Мары Залите, также Юстине Клява, Карлис Вердиньш, Анна Аузиня, Илмар Шлапинс и Янис Элсбергс, Имант Зиедонис.

Особо выделяются две песни. Во-первых, это «Райнис» на стихи Карлиса Вердиньша, посвященная великому латышскому поэту и, возможно, обнажающую его суть (он был не только лириком, демонов тоже достаточно было). И конечно же, это песня Es tevi pamīlēšu tā («Я буду любить тебя так») - это вариация уже известной песни Иманта Калниньша на стихи Иманта Зиедониса, ныне положенная на музыку Карлиса Лациса.

В апреле-июне состоится концертный тур в поддержку альбома и самое интересное, что на большинство концертов билеты уже проданы. Проданы два выступления в зале «Цесис» (12 и 13 апреля, объявлен дополнительный концерт 14 апреля), в резекненском зале Gors (19 и 20 мая), в лиепайском «Большом янтаре» (26 мая, дополнительный концерт 27 мая) и в концертном зале «Дзинтари» (16 июня, дополнительный концерт 17 июня).

А откроется тур 29 апреля в Доме культуры Даугавпилса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное