Килобайт культуры: Не пугайтесь, это просто «Абсурдный юмор»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С чувством юмора в Латвии все нормально. Выставка комиксов «Абсурдный юмор» в галерее-книжном магазине Neputns, что на Тербатас, это доказывает напрямую.

Выставку организовало творческое сообщество kuš!komiksi — совместно с Бельгийско-Люксембургско-Латвийской торговой палатой (естьу нас такая, оказывается). С подачи палаты был организован конкурс комиксов, в котором выиграли юные карикатуристы Раса Павилона и Рута Бриеде. Их работы, равно как и труды всех участников состязания, выставлены сейчас в галерее.

Перечислим всех поименно — Анита Рупейка, Армина Озолиня, Эрнест Клявиньш, Андрей Клявиньш, Эрик Жагарс, Илзе Анце Казака, Керрия Арне, Лиана Михайлова, Вивиана Станиславска. Не исключено, что один из них — будущий Херлуф Бидструп. (Надеемся, современники еще помнят такого карикатуриста — датского и выдающегося. Он, хотя и был членом Компартии, но датской же).

Кстати, как и Бидструп, большинство современной молодежи, авторов комиксов, юморят преимущественно на остросоциальные темы, а также о людях, которые, если верить Дарвину, произошли от обезьяны. Судя по рисункам, эта версия действительно имеет право на существование.

Открыто до 30 ноября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное