Килобайт культуры: Мир акварели Наталии Петропавловской – сфинксы и воспоминания… о Крыме

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже традиция – первая пятница месяца и в Art Studio #1, что на Авоту, 32, открытие новой выставки. На сей раз первоклассные работы Наталии Петропавловской. Неожиданность в том, что для неё, профессиональной художницы, это первая профессиональная выставка.

«Я училась в художественной школе имени Яна Розенталя, - рассказала о себе художница для Rus.lsm.lv, – посещала студии Каркунова и Быкова, так что, можно сказать, училась у всех лучших педагогов Латвии. Изучала графику в Латвийской академии художества у замечательного Гунара Кроллиса».

На протяжении многих лет Наталия участвовала в коллективных выставках, а вот первая персональная выставка в силу разных причин проходит только сейчас. И можно сказать, дебют действительно впечатляющий.  Официально название выставки исчерпывающее – «Акварель». На самом деле, это графическая акварель, достаточно кропотливый труд.  

Открывая выставку, владелец галереи Герман Беркович читал знаменитое стихотворение «Под небом голубым есть город золотой…», которое весьма точно передаёт атмосферу работ. Здесь действительно загадочные сфинксы и потрясающие работы из южных стран. Есть и виды волшебного Крыма, в котором Наталия была достаточно давно. Крым без всякой политики.

«Главное в этих южных работах - яркое, цветастое, как и сама природа тех мест», - говорит художница.

Открыто до 31 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное