Килобайт культуры: Мария Наумова начинает турне по Латвии – «Очень люблю нашу осень…»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Певица Мария Наумова, живущая на две страны – во Франции и в Латвии, вернулась из Парижа на родину, где началась осень. В октябре она проведет несколько концертов в небольших городах Латвии. «Для меня Латвия – это уютно, мило, тепло», - сказала она Rus.lsm.lv перед серией концертов.

Отвечая на вопрос, чем ей нравятся маленькие города Латвии, Мария сказала: «На самом деле я люблю все небольшое и уютное - маленькие машины, небольшие дома, небольшие города... Для меня Латвия - это как раз уютно, мило, тепло. В больших городах теряется индивидуальность человека, теряется время для общения, время для размышлений, вообще время теряется, а в небольших городах радуешься спокойному течению жизни».

Это уже не первое турне певицы, и именно осенью. «Очень люблю нашу осень, - говорит она, - красочную, шелестящую, прохладную, с грибами, каштанами, желудями в шапочках... Очень уникальное время года. Если зимой все наши силы направлены на то, чтобы согреться, весной мы предаемся мечтам, влюбленности, летом мы отдыхаем и стараемся вообще не думать... То осенью мы начинаем задумываться о жизни, переоценивать реальность, мы начинаем меняться...».

В октябре Мария предложит две свои концертные программы: «В один прекрасный день» и «До светлых слез». Их она посвящает всем своим друзьям и приурочила к десятилетию со дня своей свадьбы.

Концерты «До светлых слез», обращение к знакомым песням в исполнении Марии (некогда был и одноименный альбом) состоятся в сигулдском концертном зале «Белый флигель» (1 октября), в культурном центре Адажи (7 октября), в Доме культуры Марупе (9 октября) и в культурном центре латышей в Даугавпилсе (13 октября). К ней присоединятся клавишник Роланд Белевич, басист Норберт Скрауцис, гитаристы Ингус Фелдманис и Егор Ковальков, скрипач Алексей Бахир и барабанщик Андрич Буйкис.

В свою очередь, концерты «В один прекрасный день» названы по наименованию альбома, который выйдет в ноябре. Его продюсером и автором музыки стал один из ведущих гитаристов мира, играющий в стиле «Мануш», француз Себастьен Жиньо. Эти концерты состоятся в Кекаве (8 октября), Алуксне (12 октября), Ливанах (14 октября), Салдусе (15 октябре) в рижском дворце культуры «Зиемельблазма» (21 октября) и в Рое (22 октября).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное