Килобайт культуры: Лайма Вайкуле готовится к третьему «Рандеву» - «Давайте встретимся!»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Звезда российской и, конечно же, латвийской эстрады Лайма Вайкуле сейчас в Москве, снимается в телешоу, которые будут показаны в праздники. Но на тихий курорт "Юрмальчанка года - 2016" вернется 17 декабря. "Это сейчас там тихо, но летом в "Дзинтари" вновь будет шумно, весело и роскошно!" - сказала она Rus.lsm.lv.

Перед отъездом в Москву Лайма объявила начало продажи билетов на свой фестиваль «Рандеву», который уже в третий раз пройдет с 20 по 23 июля будущего года в концертном зале «Дзинтари». Появившись как невольная замена конкурсу "Новая волна", праздник Лаймы Вайкуле действительно стал радушной встречей друзей. "И так это и будет, но конкурс в рамках моего фестиваля не планирую, это особый формат", - говорит певица.

Уже известно, что на фестивале выступят звезды российской эстрады Валерий Меладзе, Леонид Агутин и Анжелика Варум. Будут также гости из Украины, Литвы, Эстонии и других стран.

"От Латвии на фестивале со мной выступят мои старые друзья Интар Бусулис и Янис Стибелис, ряд других талантливых артистов, сопровождать нас будет украинский Freedom Ballet, - говорит Лайма. - И могу сказать, что репетиции мы уже начали сейчас, заранее".

В зале "Дзинтари" чуть более 2000 мест, но телевизионная аудитория, конечно, намного больше. Концерты фестиваля в разное время на протяжении лета в уходящем году, помимо латвийских, транслировали каналы RTVi, международный музыкальный канал Russian Musicbox, российский канал AMEDIA2, украинские каналы Inter, израильский 9-й канал, а также 7-й канал казахского ТВ. В общей сложности трансляцию во всем мире посмотрели около 100 миллионов человек.

Кроме того, 17 ноября Лайма Вайкуле получила от Юрмальской думы титул «Юрмальчанин года» за вклад в популяризацию образа города Юрмала, активную творческую деятельность и выдающиеся заслуги, особенно отметив организацию и создание фестиваля «Рандеву».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное