Килобайт культуры: Инесе Галанте приглашает на «Рождественскую прелюдию»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Приближаются Рождество и Новый год, а вместе с этим - традиционные концерты «Рождественская прелюдия» знаменитой латвийской певицы Инессы Галанте в Домском Соборе, которые состоятся 17 декабря. «Сколько я пою в Домском? Ох, столько не живут!», - пошутила в разговоре с Rus.lsm.lv примадонна.

«В Домском я пела при советской власти, после советской власти, в революционное и пост-революционное время, - говорит Инессе. - Кажется, не пела там только в царское время.

И очень часто эти концерты совпадали с порой Рождества. Во всяком случае, это уже традиция - проводить рождественские встречи со слушателями в Домском. И мне очень приятно, что все билеты на концерт были проданы еще месяц назад! Так что мы объявили дополнительное выступление в 15.00. Собор прекрасный, правда, там все время делают ремонт и конца ему не видно. Но храм становится лучше! Из него, кажется, делают юную красавицу!».

В концерте вместе с госпожой Галанте примут участие ее давний коллега контр-тенор Сергей Егерс, а также органистка Кристине Адамайте и знаменитый пианист Андрей Осокин.

«И конечно, мы предоставим площадку нашим молодым музыкантам, лауреатам конкурса «Таланты Инессы Галанте», - говорит певица. - Хотя они и молодые, но они уже достойны выступать на больших сценах и не только в Латвии, они могут отлично выдерживать конкуренцию на международной сцене - глобус сейчас стал такой маленький... Они молодые профессионалы и за этот концерт получат денежку».

Среди молодых талантов также пианист Андрей Фелдманис-юниор, юный скрипач Даниил Булаев (год назад победил на международном конкурсе Моцарта в Китае). Особо рождественское настроение создаст хор мальчиков музыкальной школы имени Мединя под управлением Романа Ванагса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное