Килобайт культуры: Инесе Галанте готовит «Прелюдию» в Домском

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Rus.lsm.lv уже сообщал, что с 10 по 16 августа на сцене зала «Дзинтари» состоится  традиционный фестиваль «Summertime. Инесе Галанте приглашает». Но, как сообщила Rus.lsm.lv выдающаяся певица, не стоит забывать, что 7 июля в Домском Соборе она готовит концерт «Прелюдия». «Выступления летом и под Рождество в этом великом соборе для меня уже традиция», — добавила она примадонна.

«Я хочу взять вас в мой мир», — говорит певица своей публике. На сей раз при помощи Галанте мы пройдём и в мир великих Баха и Генделя, которым в этом году исполняется 330 лет и произведения которых будут озвучены во время концерта.

«За органом в этот вечер будет Айвар Калейс. Мой давний и преданный друг, — сообщила Rus.lsmlv певица. — Кроме того, в концерте выступят и молодые таланты, участники проводимого моим Фондом конкурса "Таланты LV"».

«Это считается уже нормой, что ежедневная обыденность многое в нас убивает. – Но я всё равно убеждена на все сто, что классическое искусство – один из факторов, который делает нашу жизнь более прекрасной.

Сколько можно думать только о жирном и сладком? Есть и другие, более важные ценности».

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное