Килобайт культуры: «Дайлес» открывает сезон — от «Тома Сойера» до «Дориана Грея»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В «Саду Эпикура» (кафе в уютном дворике театра «Дайлес») режиссеры и руководство театра рассказали о планах на новый, 97-й сезон, который откроется 31 августа.

Атмосфера, разумеется, была театральная – еще не все отошли от громкой вечеринки, которую устроил главный спонсор театра, глава компании Olainfarm Валерий Малыгин у себя в Юрмале. Там чествовали 30-летие актрисы театра и художницы Элины Дзелме, которая является возлюбленной предпринимателя. Для гостей выступала рок-группа Андрея Яхимовича «Цемент», коллектив DaGamba, певец Андрис Кивич, а под занавес события Валерий Малыгин подарил юбилярше 30-летний автомобиль украинского производства LuAZ. 

Сейчас присутствовали все режиссеры спектаклей, премьеры которых намечены на грядущий сезон. Главный режиссёр театра Дж.Дж. Джиллинжер 21 сентября представит премьеру криминальной комедии Робера Тома «8 влюблённых женщин», а 31 марта - «Коралловый дворец» Норы Икстены.

О первой премьере сезона (31 августа покажут спектакль для детей «Приключения Тома Сойера») рассказал Дмитрий Петренко. Спектакль в его постанове «Возможная встреча» (о композиторах Бахе и Генделе) будет, кстати, представлен на Фестивале искусств в Цесисе 29 августа.

2 декабря на сцене театра впервые представят вторую часть «Плавающих-путешествующих» Михаила Кузмина в постановке Владислава Наставшева – в спектакле звучат песни на русском языке, которые сейчас исполнил, сев за пианино, сам режиссер.

3 февраля – премьера спектакля «Портрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда в постановке Лауры Грозе-Кибере, а 26 мая Роланд Аткочунс поставит «Кармен» по Просперу Мериме.

Кроме того, будет премьера и в Малом зале театра – Геннадий Островский предложит нам психологическую драму «Любимый» по произведению собственного сочинения.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное