Карнавал в Академии художеств – летим в космос, но «детям до 18...» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Латвийской академии художеств (ЛАХ) сообщили, что 16 февраля состоится карнавал «Белые дыры». Прежде проводился как сугубо корпоративное студенческое мероприятие, а в этом году объявлено, что билеты продаются для всех. Надо ведь как следует отметить 80 лет с того дня, как в академии проводятся карнавалы.

Мощное готическое здание на бульваре Калпака, его загадочные длинные коридоры и величественная большая аула – здесь будет где разгуляться. На мероприятие, посвященное анонсированию карнавала, проректор ЛАХ Андрис Витолиньш пришел в костюме космонавта, что закономерно. Как он сообщил, мероприятие будет космического масштаба, а называется «Белые дыры», поскольку астрофизики предполагают, что во Вселенной есть подобные дыры, которые образуют некие параллельные миры.

Вот в академии и устроят параллельные миры – с одной стороны, здесь будут и сцены, с другой – отдельные комнаты. Будут оборудованы комнаты Музыкальной академии (JVLMA Jazz Room), Folk room, равно как и «Комната академии культуры», артисты которой представят ряд перфомансов. В «Комнате кино» можно лицезреть  фильмы рижского международного фестиваля короткометражного кино 2ANNAS.

Руководитель кафедры джаза Латвийской Музыкальной академии им. Я. Витола Индрикис Вейтнер рассказал, что обильно будут представлены альтернативная музыка, жанры инди-рок, рок-музыка, фанк, рэггей, хип-хоп, электронная и «металлическая» музыка. Выступят известные коллективы Labvēlīgais tips, Dzelzs vilks, The Coconuts,  Manta, 7dēli, Riga Reggae, диджеи. Космическое звучание действу придадут коллективы Waterflower, MMMM...

Чем вся эта юбилейная космическая одиссея завершится – неизвестно, но официально карнавал продлится с 19.00 16 февраля до 7 утра следующего дня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное